Скоро 102 идеи для Инстаграма [Елена Сахарова]

Moderator
4 Сен 2023
0
-2,533
102 идеи для Инстаграма. Елена Сахарова

upload_2020-4-18_9-13-5-png.579387


Привет! Я Лена Сахарова, журналист и коммерческий писатель. Я 10 лет работаю с текстами, пишу и помогаю другим расписаться и вести блоги.

Я уверена, что жизнь каждого из нас интересна. Когда мы пишем о себе и том, что важно для нас, мы чувствуем себя счастливее, больше ценим свой путь, проще расставляем приоритеты и чаще находим поводы для радости в буднях.



Но иногда не так просто придумать тему, на которую написать в блог. Поэтому я придумала небольшой проект "102 идеи для инстаграма" .

Для кого?

"102 идеи" подойдут тем, кто ведет блог о жизни, о себе и том, что происходит. Вы найдете вдохновение в буднях, сможете регулярно писать в блог и наслаждаться процессом письма.

Что вы получите?

Узнаете, как превратить свой опыт в яркие истории.
Перестанете откладывать блог на потом.
Начнете писать регулярно
На своих примерах увидите, как сделать текст ярче
Познакомитесь с приемами письма, которые работают в социальных сетях.
Перестанете ждать вдохновения.
Получите отклик аудитории на тексты.

Спойлер: Подробнее
Как это работает?

Открываете аккаунт;
Останавливаетесь на случайном посте. Вот ваша идея на день;
Дальше отводите 10 минут на писательство и сочиняете текст для блога.

+ Каждый день в сторис я публикую одну тему дня — вы можете использовать ее.
Что в каждой «карточке»?

— Идея, о чем написать сегодня.

— Инструкция, как именно писать, чтобы получилось интересно.

— Резюме, чему вы научитесь по ходу задания.

На какие темы карточки?

Я условно делю карточки на три группы:

1️⃣ Задание о вас, хобби, событиях, рутине, работе, привычках. Эти тексты не только наполнят блог, и но и помогут записать важное, больше ценить свой путь.

2️⃣ Задания о ваших мечтах, достижениях, приоритетах и ценностях. Вы и тексты напишите, и убедитесь, какие вы молодцы. И самооценка вырастет.

3️⃣ Задания на креативность. Они на поразмышлять о пустяках, подумать на странные темы. Эти «карточки» включают творческий настрой и повышают настроение. Каждый из нас творческий. И делая эти задания, вы делаете шаг в сторону творческого начала.



Спойлер: А можно пример?
Одна из «карточек» игры выглядит так: ⠀Тема дня «Лучшее изобретение человечества».



Я бы в своем посте рассказала про кондиционер и средство от комаров. А вы? Скорее всего, вам на ум придут более полезные вещи.



Тема классная, тут есть место и для шуток, и для серьезных размышлений.



Как писать?

Начните с главного. «Если меня попросят рассказать про лучшее изобретение человечества, я скажу, что это ...» или «По мне, лучшее изобретение человечества — ...»;

Аргументируйте, чем это изобретение полезно? Почему вы выбрали его?

Пишите максимально конкретно, приводите примеры.



По ходу задания вы:

✅Включите креативность;

✅Развеселитесь;

✅Пофилософствуете.



А теперь идём писать!


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
  • Мне нравится
Реакции: nation и Polina2805