Графика и Дизайн [Анастасия Петряева] Акварельный клуб (2024)

Moderator
Команда форума
27 Июл 2023
129,144
2,554
1728917608090.png


Описание [Анастасия Петряева] Акварельный клуб (2024):



Подводный мир. Урок включает в себя изучение техники гризайль и выполнение основной работы. Рекомендуется начать с изучения методики и порядка нанесения слоёв.

Бонус. Орхидея фаленопсис. Помимо основного урока, вы попробуете себя в ботанической акварельной иллюстрации и нарисуете красивую орхидею вместе с Ольгой Корякиной, членом Ассоциации художников ботанического искусства (АХБИ/SABA).

Бурный поток. На этом уроке мы будем рисовать бурный поток воды с бликами под необычным углом, обсудим реалистичное изображение движущейся воды.

Китайская лодка. В этом уроке мы нарисуем лодку необычной формы, потренируемся рисовать воду и отражения, постараемся передать яркий контраст света, поработаем с композицией и деталями.

Мостик в Китае. На этом уроке я поделюсь своими впечатлениями от пленэров в Китае, мы нарисуем работу «Пейзаж с мостиком из деревни Хунцунь».

Чистое озеро. Этот урок посвящён моей любимой теме «Прозрачность воды» с красивым освещением, используя технику смачивания бумаги с двух сторон.

Дельфин. В этом уроке я хочу экспериментировать с новой техникой, которая позволяет дольше работать со светотенью, сохраняя чёткость краёв объекта.

Зимняя сказка. На этом уроке мы нарисуем сказочный сюжет в нежной цветовой гамме, объединим два референса и обсудим особенности изображения заснеженных деревьев и яркого освещения.

Морская пена. В этом уроке мы научимся делать брызги морской волны, передадим глубину водного слоя с объёмной пеной.

Волна в технике по-сырому. Сегодня я поделюсь мастер-классом по изображению морской волны, освоим технику акварели по-сырому и научимся рисовать морскую пену без маскирующей жидкости, используя новые приёмы.

Свет сквозь ветви. На уроке мы изучим простой способ изображения света сквозь кроны, поэкспериментируем с эффектами переднего плана.

Сияние Венеции. На этом уроке я покажу, как изображать сияющую воду с бликами, и расскажу об особенностях работы с архитектурой на дальнем плане. Также я протестирую новые кисти для рисования ровных линий в архитектуре.

Камни под водой. В этом подробном уроке мы обсудим прозрачность воды с видимыми камнями и отражениями, а также условия, влияющие на результат: контроль влажности, материалы и реалистичное изображение воды.

Рисуем уточку. Я рад предложить вам подробный урок по изображению уточки и её отражения в прозрачной воде. В этот раз я прикреплю референс, карандашный рисунок, используемые цвета и пошаговые схемы о построении эллипсов в перспективе. Также я подробно расскажу, что помогает мне рисовать объекты похоже и узнаваемо.

В преддверии весны. Весенний пейзаж.

Ладожские шхеры. На уроке «Ладожские шхеры» мы попрактикуемся передавать настроение в пейзаже, подружим контрастные цвета, поработаем над плановостью и деталями.

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс [Анастасия Петряева] Акварельный клуб (2024):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором: