Скоро [Аудиокнига+ книга] Мама, у меня будет книга! Как научиться писать в разных жанрах и найти свой стиль [Майя Кучерская, Марина Степнова]

Moderator
4 Сен 2023
0
-2,514
55340011-raznoe-4340152-mama-u-menya-budet-kniga-kak-nauchitsya-pisat-v-ra-55340011-jpg.599386


Описание книги

Можно ли написать второго «Гарри Поттера»? Создать историю ужасов, превосходящую мастерство Кинга? Или написать антиутопию, мощнее, чем «1984»? Почему нет? Попробуйте!

«Опыт и пот, – вот и вся формула успеха». Так говорят Майя Кучерская и Марина Степнова – известные российские писательницы и преподавательницы Высшей школы экономики. Выпускники их магистерской программы по литературному мастерству и стали основными авторами этой книги.

Они разобрали по полочкам девять ведущих жанров художественной литературы: детектив, фантастику, антиутопию, фэнтези, ужасы, эротику, магический реализм и кросс жанр. Из этой книги вы получите не только историческую справку о зарождении каждого из этих направлений, становлении и их деконструкции, но и научитесь сами работать в каждом из них. Внутри множество примеров от выдающихся писателей, инструкции и задания, которые помогут создать вам собственный рассказ.

Если вы уже давно переросли сочинение постов для своего блога, но все еще не решаетесь на написание собственной книги и мечетесь между жанрами, то этот учебник для вас. Он не только укажет на все тонкости литературных канонов, но и научит смело эти каноны ломать и перекраивать.

Не бойтесь пробовать и ошибаться, следовать традициям и нарушать их – просто позвольте себе быть писателем.

И тогда в вашей жизни обязательно настанет момент, когда вы сможете сказать: «Мама, у меня будет книга!»

Подробная информация

ISBN: 978-5-04-110045-2
Возрастное ограничение: 18+
Дата написания: 2020
Длительность: 4 ч. 00 мин. 33 сек.
Объем: 140 стр. 1 иллюстрация
Жанр: Литературоведение, Руководства
Форматы: текст и аудио
Стоимость 174,3+195,3=369


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
  • Мне нравится
Реакции: engtutor83 и Afalina89