Скоро Будь. Здесь. Сейчас [Мария Ерунова, Глеб Калинин]

Moderator
4 Сен 2023
0
-2,548
Будь. Здесь. Сейчас

Мария Ерунова, Глеб Калинин

с 13 мая по 3 июня 2020

Курс практики осознанности (медитации) для начинающих и продолжающих практиков. Курс для обретения устойчивости и сил во время перемен.

С какими запросами мы работаем на курсе?

Хочу научиться концентрироваться
Хочу меньше стресса
Хочу быть меньшим перфекционистом
Хочу лучше чувствовать связь с телом
Хочу понимать свое состояния и эмоции
Для кого этот курс?

Для начинающих в медитации и продолжающих.

Сколько длится курс?

21 день (с 13 мая по 3 июня 2020)

Что потребуется?

15 минут в день для групповых медитаций (можно и больше).
1 час в неделю для онлайн-сессии в Zoom.
Вести дневник практики, чтобы отслеживать прогресс.
Присутствовать в чате группы в Телеграме — активность на ваше усмотрение.
Специального места не требуется, медитировать можно на стуле, а также подушке или скамейке для медитации
Что вы можете получить по итогам курса?

Узнаете, какой тип медитации вам больше всего подходит в тот или иной период жизни.
Научитесь больше присутствовать в моменте
Научитесь замечать и ценить приятные моменты в вашей жизни
Поработаете, с тем, что для вас имеет значение
Лучше узнаете себя, свои желания, эмоции и состояние
Почему медитация в мини-группе?

Присутствие других практикующих помогает нам быть более осознанными и прогрессировать быстрее
В группе каждый понимает, что не одинок в своих препятствиях и отвлечениях в практике. Мы учимся не только на своём опыте, но на опыте других практикующих
Ежедневная медитация в группе задаёт структуру и ритм, помогает не сдаваться и продолжать.
Кто ведёт курс

Мария Ерунова и Глеб Калинин.

Сертифицированные преподаватели практик осознанности (медитации), ведущие корпоративных программ.
Ex-топ-менеджеры OZON и
14 лет личной практики на двоих
Популяризаторы практики осознанности
Организаторы 24 часового онлайн-марафона медитации «Мы.Здесь.Сейчас»
Отзывы

«Очень круто, что Маша и Глеб практикуют разные методики, и за один раз любой новичок может их узнать и сразу почувствовать, что ближе. А еще круче, что после окончания все сразу почувствовали, как это работает, и почувствовали какую-то разгрузку, несмотря на то что был будний темный и еще холодный вечер)) Ребята большие молодцы, и от нашей команды очень рекомендуем всем офисам внедрять практику групповых медитаций. Помимо полезного тимбилдинга, получаешь еще и посвежевший мозг!»

— Анна Сытина, аккаунт-менеджер брендингового агентства ONY

Практика медитации в офисе помогла немного передохнуть с одной стороны, а с другой - немного поднапрячь мозг. Удалось посерьезней задуматься над тем, насколько автоматизирована моя рутина. После нескольких посещений практики отметил для себя прогресс, маленький, но приятный. В общем, идея таких получасовых-часовых практик отличная, Маше и Глебу большое спасибо, будем повторять.

— Илья Воробьев, специалист по технической поддержке Mail.Ru Group

Медитации — прекрасный способ перезагрузить мозг. Для меня это было очень важно, я часто «падаю» в работу, забываю делать паузы. Глеб и Маша показывали разные методики, какие-то заходили идеально, другие не так хорошо, но лично я больше всего ценю вот это специально выделенное время посреди рабочего дня и людей рядом, которые тоже считают, что осознанность — это важно.

— Ася Боярская, программист лингвистических систем

Эксперементировать с состояниями было уютно и легко, одинаково хорошо как для «попробовать», так и для тех, кто занимался бы, но никак не находит время дома. Очень советую тем, кто сам себя загоняет на работе или просто систематически устает.

— Алексей Морозов, специалист по тестированию ПО,

Публикации с нашим участием

Медитация в офисе. Советы от практикующих сотрудников
Forbes: Майндфулнес и практика внимательности, или Как используют медитацию в компаниях
Как оставаться бодрым в течение дня? Советы для предпринимателей
Afisha.Daily: «Мы. Здесь. Сейчас»: в сети пройдет марафон медитации для тех, кто много беспокоится из‑за пандемии
Reminder: Медитация: что известно науке и как практиковать
Challenger: В расскажут о практиках осознанности, которые помогают офисным сотрудникам бороться со стрессом, и проведут медитацию


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться