Здоровье и спорт [Дмитрий Тимофеев][Краниосакральная академия] Практический курс основам акупунктуры. Модуль 1 (2024)

Moderator
Команда форума
27 Июл 2023
119,581
2,168
1718803729526.png


Описание [Дмитрий Тимофеев][Краниосакральная академия] Практический курс основам акупунктуры. Модуль 1 (2024):



Хуан-ди нэй цзин, или «Внутренний канон жёлтого императора», является классическим текстом по китайской медицине и содержит основные теории этой области знаний. Этот текст служит основой для всех последующих работ, и многие современные практики китайской медицины опираются на его знания.

Однако большая часть текста нэй цзин до сих пор остаётся недостаточно изученной и не используется в полной мере современными специалистами. Это касается и практического применения акупунктуры, которая упоминается в тексте.

Когда я только начинал заниматься акупунктурой, мои результаты были не очень высокими — около 40–50 % успешных случаев. Но после того, как я освоил знания нэй цзин в полном объёме, моя эффективность значительно возросла. Например, при лечении болей в спине я добился положительных результатов в 90–95 % случаев.

На курсе вебинаров по нэй цзин я поделюсь своими знаниями и опытом, а также разберу главы из других классических текстов, таких как дао дэ цзин и нань цзин. Участники курса узнают:

  • базовые понятия китайской медицины и даосской философии;
  • основы системы главных и вторичных точек;
  • патогенез и патофизиологию китайской медицины;
  • различные методики диагностики и работы с каналами;
  • актуальные патологии, описанные в древних текстах.

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс [Дмитрий Тимофеев][Краниосакральная академия] Практический курс основам акупунктуры. Модуль 1 (2024):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором: