Психология [Елена Веселаго] Я смотрю на тебя хорошо (2024)

Moderator
Команда форума
27 Июл 2023
124,417
2,303
1720420872506.png


Описание [Елена Веселаго] Я смотрю на тебя хорошо (2024):



Мастер-класс по терапевтическим методам в полевой терапии будет посвящён обсуждению различий между полезным знанием и полезным состоянием. Участники смогут испытать состояние помощи, и оно сработает. Я покажу, как помочь клиентам справляться с трудными ситуациями и превращать их в ресурсы. Мы также рассмотрим случаи, когда не нужно ничего сообщать, и способы определения подходящего момента.

Будут предложены упражнения для всех участников и расстановка для одного из них. «Посмотреть хорошо» означает занять терапевтическую и энергетическую позицию, работая с трудностями клиентов. Мы будем работать с их полевым состоянием, связанным с их отношениями с окружающими и миром, в первую очередь с семьёй. Наше поле — это огромное пространство, где энергия частично течёт свободно, а частично заблокирована.

Там, где энергия заблокирована, находятся проблемы клиентов. Необходимо распутать узлы, чтобы стало ясно, что произошло и как преодолеть трудности. Терапевт должен быть согласен с происходящим и уметь направлять это согласие туда, где у людей не хватает сил. Тогда то, что было заблокировано, выйдет на свет, начнёт двигаться, и проблема решится. Терапевт должен быть способен самостоятельно достичь согласия и уметь организовывать его в группе.

На конференции я предложу простое упражнение «посмотреть хорошо», которое начнётся с моих базовых курсов. Я выполню его сама и приглашу группу присоединиться ко мне. И мы посмотрим.

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс [Елена Веселаго] Я смотрю на тебя хорошо (2024):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором:
Похожие темы