Психология [Елена Веселаго] Profi Fast Track. Травма и переплетение: с чего начать работу (2023)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
27,916
1,192,955
1722580763813.png


Описание [Елена Веселаго] Profi Fast Track. Травма и переплетение: с чего начать работу (2023):



Эта специализированная группа создана для выполнения практических заданий, необходимых для выпускников долгосрочной образовательной программы Елены Веселаго.

На занятиях обсуждаются комментарии продвинутого профессионального уровня и рассматривается тема «Травма и переплетение: с чего начать работу». Большинство реальных жизненных историй связано с передачей травм через поколения, что приводит к переплетению и новым травмам.

Например, если мать ребёнка была отвергнута своей матерью, ребёнок может принять на себя её боль (переплетение) и продолжать ждать внимания, получая всё больше и больше травм.

По мере взросления такой ребёнок может путать своих партнёров с матерью, травмируя их. Они создают семью, и цикл повторяется. На определённом этапе напряжение ослабевает, а затем снова усиливается. Именно с этим мы и работаем.

С чего начать? За время развития расстановочных технологий существовало несколько подходов. Все они имеют свои недостатки, но это наша история.

Начать с самого раннего. Например, с травмы прабабушки и переплетения с ней со стороны бабушки.
1a. Работать со всеми переплетениями этого типа одновременно, используя технологию многоуровневых расстановок.
Напомню (для тех, кто не проходил базовый курс), что переплетение, решённое в одном звене, влияет на все остальные звенья, то есть не важно, работаете ли вы с прабабушкой или непосредственно с клиентом. С прабабушками обычно проще, но клиент может иметь переплетения с мамой ещё несколько раз, как у прабабушек не было. Поэтому многоуровневые расстановки более точные, хотя и сложные технологически и энергетически.

Также напомню, что интегрировать травматические фрагменты умершим не нужно (на том свете все травмы решены, и тело им не мешает).

Интегрировать травмы матери клиента, чтобы избежать переплетения с ней. Это сомнительно с этической и технической точки зрения, но некоторые расстановщики делают это в сложных ситуациях. Исцеляют маму.
Это может помочь клиенту, но цена может быть высокой, и мама может отреагировать тяжёлой симптоматикой. В результате возникнут новые переплетения.

Строго интегрировать травмы клиента, потому что здоровому человеку легче выйти из переплетения. Проблема заключается в том, что за одну расстановку сложно интегрировать пакет детских травм (если это удаётся, значит, клиент серьёзно работал над собой до встречи с вами).
Я предполагаю, что так поступают те расстановщики, которым необходимо интегрироваться (самим), чтобы спасти маму ещё больше.

Разорвать переплетение клиента с матерью. Это один из наиболее эффективных методов. Расстановки могут разорвать переплетение за один раз, а разрыв переплетения часто интегрирует травму сам по себе. «Просто» появляются силы.
При серьёзных и зрелых переплетениях требуется большая вместимость терапевта: ребёнок теряет весь свой мир. В реальности взрослый клиент также может потерять весь свой мир: отношения, работу и прочее, что поддерживало переплетение. Такая работа часто требует последующей корректировки в течение года или двух. Однако часто работа и отношения разрушаются ещё раньше, и терять тут нечего.

Как говорила одна из моих учителей: «Опытный расстановщик работает так, как идёт энергия».

В реальной работе, учитывая всё вышесказанное, я начинаю исследовать. Не разрушится ли переплетение с матерью (если да — тяну), не интегрируется ли после этого какая-то детская часть (если да — подтягиваю, приближаюсь, смотрю), затем на всякий случай шевелю прабабушек, может там что-то разрушится (часто я даже не говорю клиенту, что делаю это, это невидимо и молча), затем смотрю, что происходит с клиентом, ищу ещё одну часть, тяну ещё одно переплетение.

Я заметила, что сильно измученные бедами клиенты часто держатся буквально на одной «стяжке», которая удерживает их в переплетении и расколе. Если чувствую, что клиент находится в таком состоянии, я начинаю работать с этим.

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс [Елена Веселаго] Profi Fast Track. Травма и переплетение: с чего начать работу (2023):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться