Сделай сам [Яна Захарова] [Вышивка] Современная вышивка на фатине (2024)

Moderator
Команда форума
27 Июл 2023
118,847
2,056
1721818375304.png


Описание [Яна Захарова] [Вышивка] Современная вышивка на фатине (2024):



Мы будем работать с фатином в смешанной технике. Эскиз будет схематичным, и каждый сможет выбрать подходящий для себя вариант. Можно вышить всю картину целиком, отдельные элементы или придумать что-то своё. Тема нашего занятия — морская, я покажу, как вышивать воду и волны, а на песке будут лежать ракушки, камни и морские звёзды. Всё это я украшу блестящим декором.

Хочу обратить ваше внимание на то, что главное в этом мастер-классе — не тема и конкретные объекты, а техника вышивки на фатине и подбор приёмов в соответствии с идеей на примере морской тематики. Поэтому раскрасок по номерам не будет. Мы будем учиться самостоятельно придумывать и создавать вышивку.

Я расскажу и покажу, как придумать эскиз и нарисовать его, мы будем рисовать от руки, хватит уже обводить чужие рисунки, мы достойны большего, и у нас всё получится. Я объясню, как составить композицию, подобрать цвета, покажу основные приёмы вышивки на фатине, расскажу, как и где их применять. Мы обсудим материалы и придём к выводу, что смешанная техника — это замечательно, потому что можно использовать всё, на что хватает фантазии. Я дам рекомендации по выбору материалов в магазинах.

Я покажу весь процесс вышивки моего варианта с комментариями. Хочу сказать, что мастер-класс подойдёт всем. Даже новичок справится, если захочет и постарается. Мастер-класс не подойдёт тем, кто не хочет напрягаться и думать самостоятельно. Я дам вам удочку и покажу, как ловить рыбу, а ловить будете сами.

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс [Яна Захарова] [Вышивка] Современная вышивка на фатине (2024):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором: