Графика и Дизайн [Юлия Барминова] «Скетч лодки» (2024)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
28,040
1,191,774
1727964692515.png


Описание [Юлия Барминова] «Скетч лодки» (2024):



Ещё один художник-архитектор, специализирующийся на изображении моря с помощью акварели. Каждый человек видит и представляет его по-своему, основываясь на своих предпочтениях. Юлия Барминова в большинстве своих работ создаёт фрагмент моря рядом с собой в характерной для неё насыщенной сине-зелёной цветовой гамме, где присутствуют яхты и почти отсутствует задний план. Эта художница явно питает особую любовь к водной стихии и мало интересуется другими темами.

Во время одного из своих интервью я попытался найти объяснение тому, почему море на картинах Юлии кажется таким монотонным по цвету. Она объяснила, что море везде разное и в северных широтах оно не такое бирюзовое и изумрудное, как в Атлантическом океане около Португалии. Изначально она использовала более насыщенные оттенки, но затем стала стремиться к тому, чтобы они выглядели естественно и позволяли определить конкретное место, которое изображено на картине. Однако после нескольких дней изучения её работ у меня уже сформировалась стойкая ассоциация её морских пейзажей с изумрудным цветом.

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс [Юлия Барминова] «Скетч лодки» (2024):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
  • Мне нравится
Реакции: EdvardNN