Кулинария [Мария Селянина] Секреты десертов Японии (2024)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
27,916
1,192,958
1723814775510.png


Описание [Мария Селянина] Секреты десертов Японии (2024):



Большой онлайн-курс. Японские десерты для европейцев

Программа

Японский бисквит «Касутера». Вариации бисквита


Японцы часто берут идеи из европейской кухни и создают на их основе уникальные и оригинальные блюда. Этот бисквит стал вторым по сложности. Я много раз его переделывала, чтобы найти идеальный рецепт и способ приготовления. Затем я решила показать вам не только базовый вариант, но и ещё два: шоколадный и с чаем матча.

Сначала я готовила бисквит в круглой форме в домашней духовке. Потом я попробовала приготовить его в конвектомате и квадратной форме. Это был настоящий прорыв! Бисквит получился пористым, влажным, лёгким, воздушным и почти не сладким.

Благодаря этому бисквиту я поняла, что концепция умами — это не только вкус, но и текстура. Если это утверждение верно, то оно относится к этому бисквиту, потому что оторваться от него можно только тогда, когда он заканчивается.

Японский чизкейк и его версии

Японский хлопковый чизкейк — это неотъемлемая часть японской кухни. Я усовершенствовала свои любимые рецепты ванильного и мангового чизкейков, чтобы они получались даже в самых проблемных духовках.

Баскский чизкейк остаётся популярным уже несколько лет, но японский вариант — это отличная альтернатива для летнего сезона. Он легче по текстуре и калорийности и может храниться при комнатной температуре несколько часов. Это позволяет подавать его в кофейнях или брать с собой на пикники и дачу.

Чтобы приготовить идеальный японский чизкейк, нужно научиться его делать и приручить свою духовку. Тогда он будет получаться всегда. Мы будем готовить ванильный, манго (который вы наверняка любите) и чайный чизкейки.

Десерт «Пурин» (флан или крем-карамель). Способы подачи

В этот раз я приготовила для вас нечто необычное — фланы в баночках! Они очень популярны в современной Японии, где всё происходит на бегу. Я расскажу вам, как приготовить такие фланы не только в духовке, но и в сувиде или мультиварке. Это позволит значительно продлить срок их жизни.

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс [Мария Селянина] Секреты десертов Японии (2024):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться