Скоро Мастер-классы по индукциям, книга 6: Гипнотизация трудногипнотизируемых [Грэм Олд] (часть 2 из 2)

Moderator
4 Сен 2023
0
-2,962
Внимание! В складчине действует жёсткий фейсконтроль (условия см. ниже),

а файлы и тексты содержат изощрённую многоуровневую систему индивидуальных меток.

Hypnosis with the Hard to Hypnotise:

How to do Inductions with Resistant Clients, Analytical Subjects and Others who may be Difficult to Hypnotise

(The Inductions Masterclass Book 6)

Graham Old

——————————————————————————————

Гипнотизация трудногипнотизируемых:

как проводить индукции для сопротивляющихся клиентов, аналитичных людей и прочих, кого может быть сложно загипнотизировать

(Книга 6 серии «Мастер-классы по индукциям»)

Грэм Олд

(часть 2 из 2)

1-jpg.623892


3-jpg.623893


2-jpg.623894


Формат материала первоисточника: текст (книга).

Год издания: 2018.

Объём материала первоисточника: 233 стр. в печатном виде или примерно 173 стр. в электронном виде; в данной складчине будет перевод последних примерно 90 стр. (в электронном виде).

Формат материала перевода: текст (книга в виде персонального файла PDF с явными и скрытыми метками как в файле, так и собственно в тексте).

Срок готовности перевода: будет уточнён позже.

В стоимость перевода включена стоимость приобретения самой книги (текст оригинала будет приложен к переводу).



Об авторе:


Спойлер: Грэм Олд

graham-old-jpg.623891


Грэм Олд – гипнотизёр из Великобритании, гипнотерапевт (представитель гипнотерапии, ориентированной на решение), популярный спикер на конференциях, писатель и тренер с более чем 20-летним опытом преподавания медитации, самогипноза и осознанности. Выпускник колледжа Сперджена (Лондон) и Уэльского университета, Грэм является бывшим университетским капелланом, опытным пастырем-консультантом, имеет опыт работы в качестве помощника социального работника и остаётся активным участником местных кампаний за мир и справедливость. Грэм Олд ведёт частную гипнотерапевтическую практику, создал и развивает один из самых популярных веб-сайтов по гипнозу (самый популярный сайт по гипнотическим индукциям в Интернете). Будучи творческим и проницательным человеком, он является инноватором в современном гипнозе и разработчиком популярного подхода «Терапевтических индукций».

Гипноз с трудными для гипнотизации клиентами, 6-я книга серии «Мастер-классы по индукциям», посвящена общей проблеме, с которой сталкивается большинство гипнотизёров и гипнотерапевтов: как гипнотизировать аналитичных людей и сопротивляющихся клиентов?

Грэм Олд ставит под сомнение некоторые из наиболее частых рекомендаций по этому вопросу, и делает это с изяществом и ясностью изложения. Идея сопротивления отвергается и переосмысливается как интерактивное событие, а не как особенность конкретных клиентов. Во многом, точно так же, Грэм объявляет мифом и существование аналитичных людей, полярное реагирование также переосмысливается. В довершение всего, в книге по-новому рассматривается тема путаницы, подробно описывается, что это такое, для кого это полезно, как её использовать и почему её, всё-таки, лучше избегать.

В этой книге ещё раз подтверждается, что кинестетическая путаница и феномены чувственного восприятия очень важны при работе с так называемыми «аналитиками». Грэм рекомендует многочисленные индукции и стратегии, гарантирующие гипнотизёрам с любым уровнем опыта уверенность и воодушевление при работе с теми клиентами, с которыми раньше они, возможно, работать боялись, считая их слишком трудными для гипнотизации.

Здесь же, в этой книге, впервые опубликована модифицированная индукция Уикса.

Предварительный (неточный) перевод КРАТКОГО ОГЛАВЛЕНИЯ:

Введение

Почему может быть трудно гипнотизировать людей?

План предварительной беседы

Реагирование на сопротивление

Мэри, Мэри, совсем наоборот на самом деле

Транскрипт автоматической двойной индукции

Миф об аналитическом субъекте

Транскрипт сенсорного перекрытия (перегрузки)

Путаница

Типичный транскрипт индукции путаницей

Как использовать путаницу

Переосмысление путаницы

Транскрипт кинестетической путаницы

Индукции через феномены

Стать более гипнотическим

Транскрипт фракционирующей беседы

Резюме

Часто задаваемые вопросы и разрешение проблем

Приложение А - Терапевтический сторителлинг (рассказывание историй)

Приложение B - Ресурсы по аутизму

Библиография

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

1. Как правило, по умолчанию могут участвовать лишь те, кто уже участвовал в каких-либо моих складчинах
cool.png
(хотя бы в одной);

2. Если ты раньше не участвовал в моих складчинах, то для допуска к участию в этой складчине тебе необходимо создать личную переписку со мной, @Dragoman, где мы обсудим вопрос твоего допуска (в противном случае я буду вынужден исключить тебя из числа участников
frown.png
).

3. Если ты не можешь создать переписку со мной (например, ты ещё не получил статус "Член клуба"), то обращайся позже, когда сможешь
wink.png
.

К участию в моей складчине впервые, как правило, допускаются обладатели статуса «Член клуба» и выше с количеством участий/покупок не менее 100 и стажем на менее 1 года. Исключения могут обсуждаться только в личной переписке.

Ссылка на первоисточник:

Спойлер: Страница книги на сайте
Страница книги на сайте
Все материалы Грэма Олда:

Мастер-классы по индукциям, книга 1: Освоение досуговой индукции [Грэм Олд]

Мастер-классы по индукциям, книга 2: Повторный гипноз [Грэм Олд]

Мастер-классы по индукциям, книга 3: Индукция Элмана [Грэм Олд]

Мастер-классы по индукциям, книга 4: Гипнотические рукопожатия [Грэм Олд]

Мастер-классы по индукциям, книга 5: Мой друг Джон [Грэм Олд]

Мастер-классы по индукциям, книга 6: Гипноз с трудными для гипнотизации клиентами [Грэм Олд]

Терапевтические индукции: переосмысление гипноза с самого начала (новая версия книги «Анатомия индукций») [Грэм Олд]

Использование гипноза, книга 1: Преодоление стрессового покраснения [Грэм Олд]

Использование гипноза, книга 2: Прекращение курения [Грэм Олд]

Самопомощь для всех нас, книга 1: Инструкция при тревожности [Грэм Олд, Мелани Плэнас]


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться