Скоро [Нина Демидова] Юбка

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
27,990
1,192,759
Автор: Нина Демидова
Название: Юбка

545968-732a737f2b69583c4a4ec59ca1bd98a6.jpg


Описание:

В этом курсе мы рассмотрим возможности одной из интереснейших техник, пришедших в валяние из текстиля, а точнее – из крашения текстиля. Для создания симпатичных мелких складочек на поверхности валяного изделия мы будем применять наметку полотна.

Казалось бы – простейший прием, но возникают вопросы. Когда наметывать? А не сваляются ли складки? Как носить? И многие другие…

На вебинаре я отвечу на все ваши вопросы, а также подробно расскажу, как создавалась моя юбка. Кроме того, мы поработаем со льном – а это непростой материал для валяния. Но зато он дает замечательные фактуры на войлоке, стоящие всех усилий, которые мы прикладываем при его использовании с шерстью.

У этой техники есть преимущества и недостатки, к которым можно отнести большую площадь раскладки, например. Мы обязательно поговорим об этом, и я предложу вам возможные пути оптимизации этой проблемы, а также дам другие полезные советы по валянию. Мы обсудим возможности применения этой техники и способы использования сметки в комбинации с различными материалами для валяния.



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться