Скоро Онлайн-экскурсия «Секреты Британского музея» [Tripster] [Yula]

Moderator
4 Сен 2023
0
-2,964
Онлайн-экскурсия «Секреты Британского музея»

%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%8F-1-png.600764


Приготовьтесь проникнуть в тайны археологической сокровищницы Лондона! На онлайн-экскурсии мы проложим идеальный виртуальный маршрут по Британскому музею и рассмотрим его главные экспонаты: познакомимся с артефактами ассирийцев и шумеров, поговорим о проклятиях египетских фараонов, обсудим легенды майя, сенсационные находки ученых и детективные истории музея.

Что вы узнаете

Мимо каких артефактов ни в коем случае нельзя пройти в Британском музее и в чем их ценность. Перед вами оживут легенды о хрустальном черепе и статуе с острова Пасхи, майя и ацтеках, фигурках с острова Льюис и шлеме короля Редвольда.
Кто и как смог дешифровать египетские иероглифы и какие секреты скрываются в недрах пирамид. Поговорим о чудесах бальзамирования, о проклятии Тутанхамона и о том, как кошки погубили древних египтян.
Какие культурные феномены достались нам в наследство от древних шумеров. Откуда появилась легенда о Вавилонской башне, чем на самом деле Ева искусила Адама и кто молился в шумерских храмах вместо них самих.
Как Британский музей стал цитаделью древних цивилизаций и кто приложил к этому руку. Я расскажу, чем сегодня занимаются музейные кураторы и поделюсь секретами второго по посещаемости музея мира.
А еще за 1,5 часа вы услышите три детективные истории Британского музея (не без Скотленд-Ярда, конечно), свидетелем которых мне довелось стать, узнаете, как звучит Элвис Пресли на шумерском языке, и попрактикуетесь в древней клинописи.

%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%8F-2-jpg.600765


%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%8F-3-jpg.600766




О гиде


Меня зовут Юлия, по образованию я историк искусства и арт-консультант, выпускница Бирмингемского университета, Член Британской Ассоциации антикваров и арт-дилеров (BADA), Член Ассоциации Искусствоведов (AIS). Ещё студенткой открыла для себя прелесть работы экскурсовода: это возможность рассказывать внимательным слушателям о том, что ты любишь больше всего. Я создала авторские туры, собрала в них все самое важное и добавила к ним индивидуальный подход. Мои туры нашли широкий отклик в сердцах путешественников, и сегодня я собрала команду гидов — историков и искусствоведов, которых научила всему, что знаю сама. Все мы искренне влюблены в Лондон и в свою профессию, поэтому каждая наша экскурсия — не просто рассказ об истории и культуре города, но также и взгляд на город изнутри глазами местного жителя.

Цена: 400 рублей


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться