Скоро Онлайн-прогулка по таинственному Лиону [Tripster] [Ирина]

Moderator
4 Сен 2023
0
-2,944
Онлайн-прогулка по таинственному Лиону.

«Город света», «Культурная столица Франции», «Центр масонства и белой магии» — это все о Лионе! Вы увидите главные достопримечательности Старого города, рассмотрите настенные фрески с оптическим обманом и насладитесь видами Роны. А также узнаете, чем Лион напоминает Париж, Версаль и даже Санкт-Петербург.

0b810c2c-862a-11ea-aaf3-021fc8f58862.800x600.jpg


Что вы узнаете

Как Лион связан с братьями Люмьер и где жил, работал и творил Рабле
Чем знаменита местная кухня и по каким признаками отличить аутентичный ресторан от туристического
Почему Лион любили короли, императоры и полководцы и какие знаменитые папы в нем короновались
Что такое «трабуль» и где жил Генрих Наваррский
Кто из местных входил и входит в масонскую ложу и по какой причине Лион называют эзотерическим городом
За 1,5 часа мы пройдем по самому красивому лионскому маршруту: через кафедральный собор Сен-Жан, парадную площадь Белькур, старинные мосты, набережные рек Рона и Сона и Старый город. Я расскажу самое интересное об истории и современной жизни Лиона и помогу понять, чем он отличается от других европейских городов.

О гиде

Я живу во Франции 8 лет. Когда я переехала в Лион, этот город настолько сильно поразил меня красотой и волшебной энергетикой, что я полностью изменила свою профессию. Из учителя русского языка я переквалифицировалась в гида-экскурсовода. И сейчас являюсь лицензированным специалистом. Я постоянно встречаюсь с искусствоведами, археологами и гидами из музеев Лиона. Они рассказывают мне об изюминках города, его тайнах и исторических фактах, о которых не прочесть в интернете или книгах. Я с большим удовольствием поделюсь этим с вами, дорогие путешественники. Также я знакома с одним из представителей Франко-Масонской ложи, поэтому раскрою вам секреты тайного общества Масонов.


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться