Скоро Онлайн-прогулка по улочкам старой Праги [Tripster] [Marina]

Moderator
4 Сен 2023
0
-2,953
Онлайн-прогулка по улочкам старой Праги

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-png.627870


В прямом эфире ощутить атмосферу средневекового города и загадать желание на Карловом мосту

Секретные внутренние дворики, потрясающие костелы, в которых живут призраки, мощеные узкие улочки и колоритные фасады — в режиме реального времени я помогу вам с головой погрузиться в атмосферу Праги! Вы услышите легенды Староместкой площади и Еврейского квартала, загадаете желание на Карловом мосту и непременно очаруетесь самым мистическим городом Европы.

Что вы увидите и узнаете

Улицы и дворики старой Праги. Мы обсудим устройство средневекового города, его ремесленные кварталы и интереснейшую систему нумерации домов и выясним, как Пороховая башня получила своё название.
Костел святого Якуба, где вам откроется мистическая сторона города. Внутри мы полюбуемся резными балконами и фресками, отыщем масонские символы и жутковатый «артефакт», оставленный нерадивым вором.
Староместскую площадь с великолепным Тынским храмом и астрономическими часами Орлой. Вы услышите о событиях, которые происходили здесь в прошлых веках, и посмотрите кукольное представление старейших механических курантов в Европе.
Еврейский квартал: разберемся, почему этот район называют чешскими Елисейскими полями, проникнемся историей еврейской общины Праги и вспомним легенду об устрашающем големе.
Карлов мост, на котором мы непременно поговорим о славном Карле IV, полюбуемся видом на Влтаву и Пражский Град и загадаем желание «самым надежным способом» у статуи святого Яна Непомуцкого.
За полтора часа я открою для вас мир пражских легенд: расскажу, сколько этажей скрывает город под землей, чем прославились Вацлав и Карл IV и к чему призывает таинственный Плащ совести. А еще расскажу о главных чешских блюдах, сувенирах и секретных местечках, которые вы сможете посетить во время путешествия.

О гиде

Я Марина, лицензированный гид по Праге и Чехии. Живу в этой чудесной стране шестой год и ежедневно продолжаю исследовать ее, чтобы поделиться с вами на своих экскурсиях. На моих экскурсиях вы познакомитесь со знаковыми фигурами, заглянете в те места, куда не ступает нога обычного туриста, увидите секретные и скрытые достопримечательности, пройдетесь по улочкам, где можно встретить привидение, и получите советы от местного жителя — где попробовать пиво и самое лучшее вепрево колено!


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться