Скоро Помощь как профессия. Онлайн-курс по построению помогающей практики [Елена Веселаго]

Moderator
4 Сен 2023
0
-2,965
Курс из трех вебинаров, раскрывающих вопросы построения практики: внутреннее состояние, организация и маркетинг, движение и развитие в практике надолго.



%D0%91%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-jpg.599660




ПРОГРАММА КУРСА

Занятие 1. Помощник и клиент: состояние встречи


Это занятие посвящено тому, как состояние специалиста определяет возможность встречи с клиентом и ее содержание.
Почему клиенты не приходят?
Почему то густо, то пусто. Почему они всегда приходят с той же темой, что и у меня (и как с этим справляться).
Помощь для помощника: как создать для себя окружение, поддерживающее вашу практику.
Кому мы на самом деле помогаем, помогая клиентам. Честное вИдение своих собственных ран, их «обработка», разделение от клиентской истории – и продолжение практики.
Большие упражнения-диагностики причин «невстречи» с клиентами, либо серьезных сбоев в практике. Демонстрации с разбором.
Диагностические идеи в помощь практике, для домашней работы. Вы сможете применять эти идеи в любой ситуации, когда практика не идет *. Для продолжения практики диагностированную тему следует отдельно вылечить в терапии.

Коллективный ритуал «профессиональный круг».
Занятие 2. Деньги, реклама, организация

Это занятие посвящено решению практических вопросов организации дела: стоимость услуг, продвижение, реклама, отношения с организаторами и администраторами, а также коллегиальность и конкуренция.
Сколько денег мне нужно? Сколько денег мне заплатят клиенты? И как совместить первое и второе
smile.png

Как сообщить о себе и чем сообщение отличается от рекламы. Формы сообщений, возможности сотрудничества, что помогает и что мешает хорошей привлекающей коммуникации. Почему иногда не работает никакая реклама и как это поправить.
Осознанное управление репутацией и «сарафанным радио».
Упражнение «как звучит моя реклама».
Помещение, аренда, администраторы, регистрация, забота о клиентах. Диагностика сбоев в бизнес-процессе организации практики. Упражнения и несколько «ключей» к наиболее типичным сбоям.
Коллеги и конкуренты – это одни и те же люди☺ ; как поддерживать друг друга, конкурируя и тем самым развивая общий рынок для всех.
Диагностики и демо-работы по запросам участников.
Занятие 3. Практика и жизнь

Это занятие посвящено тому, как поддерживать длительную практику, балансируя ее со своей частной и социальной жизнью.
Практика и семья, практика и личная жизнь. Проведение границ, управление ресурсами, уравновешивание своего присутствия в практике и семье.
Причины нарушений и распада семьи, ухода друзей, ссор и конфликтов в ранее стабильных отношениях. Как пройти сложный период и сохранить многое.
Трансформационная способность помогающего специалиста и «уход» за ней.
Помогая клиентам, влияешь на общество. Социальные задачи практики и осознанное управление влиянием.
Упражнения и диагностики нарушений в балансе практики и частной жизни. Идеи и «ключи» для решений наиболее частых дисбалансов.


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться