Сделай сам [Розовый слон] [Марина Загородняя] Совместник - «Свитер с косами, аранами» (2023)

Moderator
Команда форума
27 Июл 2023
118,931
2,061
1720164217978.png


Описание [Розовый слон] [Марина Загородняя] Совместник - «Свитер с косами, аранами» (2023):



Уважаемые коллеги! Хочу предложить вам уникальную технику вязания кос и аранов на вязальной машине. Это моя собственная разработка.

В чём сложность такого плетения? Дело не в самом процессе перекручивания кос, здесь всё достаточно просто. Мы вяжем косы на двух фонтурах, что снижает нагрузку на иглы и позволяет перекрещивать косы от 3 до 4 игл. Я покажу вам, как это делать. Трудность заключается в том, чтобы не запутаться и понять, что и куда нужно крутить! Особенно когда нет визуального контроля из-за второй фонтуры. Именно здесь я вас удивлю и порадую!

Итак, вам понадобится:

  • двухфонтурная машина (я использую Brother, но можно выбрать и другую модель);
  • перфоратор и чистая перфокарта для перфокарточной машины;
  • пряжа (это очень важно!).
Правильно выберите пряжу, смоделируйте и разместите косы на изделии. Постройте выкройку и рассчитайте свитер со спущенным плечом (облегчённый вариант выкройки). Создайте схему кос.

Затем запрограммируйте машину с подсказками:

  • на каких иглах;
  • в каком ряду;
  • в какую сторону будут крутиться косы.
Это поможет избежать ошибок и связать несколько разных кос одновременно по вашему желанию! Важно! Без программы ДК!

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс [Розовый слон] [Марина Загородняя] Совместник - «Свитер с косами, аранами» (2023):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором: