Скоро [Валяние] Бабье лето [Регина Журавлёва, Яна Петрик]

Moderator
4 Сен 2023
0
-3,017
Вебинар 13 сентября

640789-9bb6514f0cfa73407e7ea536a74f7c52.jpg


Новый видео мастер-класс по валянию джемпера c бретельками «Жемчужные сети»

640790-88aa882e5b021bdc3920c1168e18bc1f.jpg


"Приглашаю вас на новый видео мастер-класс по валянию джемпера с открытым плечиком и длинным рукавом. Можно сказать, что это джемпер с бретельками. Очень женственная модель, когда хочется что-то открыть, но совсем немного, чтобы не перебить гармонию длинного рукава. Рукав в этой модели цельноваляный, коэффициент увеличения 2 - значит шаблон получается большой. Я покажу как работать, раскладывая частями, так как далеко не у каждого найдётся стол такой длины, чтобы вместился весь шаблон.

Если вы обратили внимание на название этого джемпера - то оно сложилось, благодаря фактуре, которая получается в процессе использования разных материалов - шерсти, хлопка, волокон. Раскладка очень лёгкая, с которой справится даже новичок, но результат не должен оставить равнодушным никого. Вы так же узнаете как легко и просто можно корректировать все открытые срезы и привести их к нужному результату с наименьшими усилиями. Я покажу как сделать аккуратные края, которые хорошо держат форму, гарантируя удобную посадку.

В процессе мастер-класса мы пройдём все этапы, начиная от построения шаблона на любой размер - до окончательной посадки изделия на фигуру.

Думаю, что вы найдёте интересные фишечки и нюансы, которые сможете применить в будущих ваших проектах."

Новый мастер-класс по валянию кейпа «Обнимая осень»

640791-e178dc3c9f4cef2fc2ce6277580cd1d4.jpg


"За окном шагает сентябрь, наступает сезон, когда приходится утепляться, давайте делать это красиво! Я приготовила для вас интересный мастер-класс по созданию кейпа.

Кейп — это верхняя одежда без рукавов, которую носят на плечах, как накидку. И кейп из натуральной шерсти подарит нам особенные ощущения тепла и уюта в эти осенние дни.

В моем новом мастер-классе вы увидите все этапы создания кейпа в технике нуно-войлока. Я дам свою схему построения шаблона, которая позволит вам создавать кейпы удобной формы. Мы поговорим с вами о способах моделирования и раскладки шерсти, вариантах декора и используемых материалов. Большое внимание уделю работе с тканями:

- какие ткани использовать и как учесть свойства тканей в нуно-войлоке

- как раскладывать и стыковать ткани

- варианты создания изнаночной стороны кейпа и как создать имитацию подборта из ткани

Эти простые, но многократно проверенные мною приемы работы позволят вам создавать аккуратный красивый войлок. Как всегда, я поделюсь с вами всеми подробностями рабочего процесса и отвечу на вопросы. Мастер-класс класс будет очень полезен новичкам, начинающим свое знакомство со свойствами шерсти, раскладками, декорированием. А мастера с опытом могут найти в моем уроке полезные мелочи, ведь у каждого мастера есть свои наработки."

Спойлер: Продается здесь


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться