Скоро [Валяние] Толстовка-худи [Катерина Коршун]

Moderator
4 Сен 2023
0
-2,952
Видео-курс "Толстовка-худи"

44b382cdd3fc.png


Автор: Катерина Коршун

Описание:

Новый видео-курс "Толстовка-худи" - это модная форма, эффектный декор.

Яркая и удобная толстовка с капюшоном для активной весны.

Шаг за шагом мы пройдем вместе весь путь по созданию толстовки. Все важные моменты я объясняю подробно и доступно, оставляя повторяющиеся этапы за кадром.

Максимум концентрированной информации и никакой воды!

Вы научитесь создавать интересную фактуру в технике «Спагетти».

Эта техника декора из вискозы довольно простая и нетрудоемкая.

В результате получаются разноцветные полосы и эффектная поверхность, напоминающая вязаное буклированное полотно или тканый вручную текстиль.

Яркие, сочные краски или нежные, пастельные тона - фантазируйте в свое удовольствие!

Для валяния толстовки вам понадобятся легко доступные материалы - вискоза, разреженный маргиланский шелк и шерсть. Я предлагаю на выбор несколько вариантов - кардочес и гребенная лента.

Вы научитесь одному из способу раскладок кардочеса, подходящему для создания фактурного войлока.

Расскажу, почему важно валять образцы и как правильно рассчитать коэффициент усадки.

Отдельная часть курса посвящена окрашиванию шелка.

Вы узнаете, как окрасить ткань равномерно в насыщенные цвета.

Эти знания пригодятся вам и при валянии других вещей.

Мы не будем заморачиваться с построением выкроек. Вместе с курсом вы получите комплект лекал толстовки-худи для 6 российских размеров (44-54). Достаточно распечатать их на обычном принтере и склеить.

Вы узнаете как выбрать нужный вам размер и как быстро внести изменения, если такие потребуются. Научитесь делать шаблон для валяния толстовки.

Вся подготовка его займет у вас 20 минут.

Для этой толстовки я применяю метод подетального валяния.

Части мы разложим и сваляем по отдельности. Вы узнаете несколько хитростей, как без хлопот увалять их края.

Затем детали подрежем по лекалам и сошьем. Такой метод экономит ваши силы при валянии и не требует огромных плоскостей для раскладки.

Со сборкой справится и новичок в шитье!

Освоив такой способ валяния вы сможете применять его не только для одежды с декором «Спагетти», но и для любого другого фактурного войлока.

Отдельное внимание я уделяю обработке деталей, чтобы вещь смотрелась дорогой и законченной.

Вы научитесь втачивать молнию, прокладывать резинку по низу толстовки, рукавов и по краю капюшона.

Также немаловажно уметь закончить красиво изнанку изделия. Вы увидите, как аккуратно обработать внутренние швы на толстом войлоке.


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться