Скоро Валяные ботинки и кеды [Alexandra Alexandrova]

Moderator
4 Сен 2023
0
-3,016
8b704cbec5e2.png


Я провела много очных МК по ботинкам (простым и с укреплениями) и знаю, какие вопросы чаще всего задают на занятии. В нашем он-лайн МК я постаралась собрать ответы на большинство из них

Конечно, мы будем валять. Валять на интересном 3D шаблоне с классным язычком. Но, в случае обуви, валяние - это только пол дела. Обувь еще нужно правильно собрать!

Во второй части курса я расскажу о том, как создать удобные ботинки и стильные кеды.

Я приготовила:

• Обзор инструментов, которые используются при сборке обуви; Какой клей для подошвы, какой для укреплений; Какие цанги, крючки и нитки выбрать, чтоб прошивка шла гладко. Чем обувной картон отличается от кожкартона и зачем все это нужно. И нужно ли вообще?

• МК по установке супинатора. Во-первых, мы разберем, что это такое. Потому что 99% людей, которые при заказе обуви хотят чтоб я поставила в нее "ну этот, супинатор который" - не знают, что это такое. Чаще всего, говорят, что это "специальная стелька такая"..

• Мы поговорим, когда он нужен, когда нет. И, если он все же нужен, как его выбрать и установить;

• Про стельки тоже поговорим, специальные и не очень. Краткий экскурс в ортопедию необходим всем, кто заявляет, что "Умеет делать обувь".

• МК по наружнему укреплению. Укрепляем войлок.. войлоком! В этом курсе мы будем рассматривать мягкие наружние укрепления - войлок и текстиль.

• Подошвы - само собой. Выбираем, устанавливаем, пришиваем. Расскажу, можно ли "пришить не приклеивая и приклеить не пришивая".

• МК по прошивке. Покажу три способа прошивки обуви, которыми вы можете и укрепить и украсить ботинки.

• Расскажу все, что знаю о фурнитуре - люверсы, хольнитены, «красивости" – особенности установки и на что надо обратить внимание при заказе.




Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться