Скоро Все нюансы употребления числительных в английском [Диана Семенычева]

Moderator
4 Сен 2023
0
-3,019
Все нюансы употребления числительных в английском

(в 2-х частях)

%D0%A7%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-png.640612


Как правильно считать по-английски.
Как произносить римские цифры.
Как произносить даты и что означает BF и AD.
Как произносить дроби, в том числе десятичные.
Как произносить телефонные номера, особенно если в них есть «0».

Числительные с определителями ('a hundred' vs. one hundred).
Числительные с существительными (количественные vs. порядковые).
Числительные с глаголами (в каком числе следует употреблять глагол).

Орфография числительных ('-s' на конце в слове 'hundred', 'percent' vs. 'percentage' и т.д.).
Как правильно употреблять and в числительных и в каких случаях его можно опустить.

Использование числительных в различных диалектах (британский vs. американский).
Что означает слово billion в современном и устаревшем английском.
Все способы сказать «ноль» по-английски.

Как говорить о времени в английском языке.
Единицы измерения по-английски, используют ли англичане и американцы метрическую систему измерения.
Как правильно называть суммы денег.

Как правильно сказать «нас в семье трое» и почему мы говорим, напр., 'I've got three sisters', используя глагол have.
И многое другое!

Спойлер: Об авторе

%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-jpg.640609


Диана Семенычева - коуч, спикер и организатор крупнейших конференций, автор успешного онлайн-проекта «Эффективный английский с экспертом», автор и ведущая интенсивных тренингов и семинаров по английскому языку, известная своей эффективной методикой.

Обучаю только на живых, интересных, вдохновляющих материалах носителей языка. Со мной вы окунетесь в реальный английский язык, английскую речь, а не в учебные пособия. Обычно о моих тренингах говорят: «Это больше, чем английский!».

«С 2010 года я занимаюсь онлайн-обучением. Обучаю только реальному английскому языку. За 9 лет мои тренинги прошли более 78400 человек. Многие начинают понимать речь носителей языка уже на 2-3 занятии, т.е. после 1-2 занятий люди делают то, что им не удавалось сделать годами!»

см. также

Как правильно употреблять популярные английские глаголы [EngExpert]
BATTLE FOR BRITAIN [Virginia Bēowulf] (Английский, который ты не знал...)
Нажмите, чтобы раскрыть...


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться