Скоро Жизнь после измены. Новое начало [Яна Катаева]

Moderator
4 Сен 2023
0
-2,550
Для кого

Программа для женщин, которые приняли решение остаться вместе с мужем после обнаружения измены, и муж закончил отношения на стороне.

Для тех, кто пережил первый шок, то есть знает об измене 2 недели и более.

И не для тех, чей партнер продолжает связь на стороне.

Вы пытаетесь восстановиться после сильнейшего удара

И, СКОРЕЕ ВСЕГО, СТАЛКИВАЕТЕСЬ С ТАКИМИ ВОПРОСАМИ:

Как обрести уверенность в себе и перестать думать, что с ней ему было лучше?
Как довериться снова и расслабиться. Если я веду себя, как ни в чем не бывало, я словно предаю себя и свою боль.
Как перестать подскакивать, когда ему кто-то звонит или приходит смс?
Как снова собрать себя по кусочкам?
Как перестать обвинять мужа в случившемся? Когда боль вдруг накатывает волной и хочется бить мужа и плакать.
Хочется покаяний от мужа, но он не хочет разговаривать, обрывает разговор и нетерпеливо ждет: когда уже эти твои страдания закончатся? Сколько можно? Ведь я там порвал. Я же уже извинился.
Куда деть свою боль, о которой он не хочет слышать? Когда она закончится?
Как перестать сомневаться и простить, начать вновь воспринимать его "своим" и любимым.
Как пережить это настолько, чтобы не попрекать в острые моменты.
ВЕСЬ МИР КАЖЕТСЯ ДРУГИМ, ПОТОМУ ЧТО

Измена рушит сразу 3 наших опоры:

Представление о самой себе

Я считала себя благополучной женщиной, а оказалась обманутой женой.

Представление о близких

Я не знаю уже, за кем я замужем. Друзья обманывали и скрывали. Мир - ненадежное место.

Представление о будущем

Я думала, мы будем трогательными старичками и будем собирать вокруг себя детей и внуков. Теперь я не знаю, о чем мечтать.

На программе «Жизнь после измены. Новое начало» Вы пройдете через проверенный пошаговый процесс приручения своей боли.

Вместе с психологом выработаете индивидуальный план по восстановлению доверия к мужу.

Сделаете первые шаги по нему, действительно начнете заново.

Содержание по неделям

Неделя 1

Снижаем остроту боли

Разбираемся, как вы пережили измену, что с вами происходит сейчас и почему. Оплакиваем и принимаем ситуацию, как она есть. Работаем с флешбэками — неожиданными наплывами боли — и навязчивыми мыслями. Укрепляем внутреннюю опору.

Неделя 2

Исследуем совместное прошлое

Смотрим на отношения до измены, предполагаем ее причины, анализируем ее роль в том, какие отношения сейчас. Смотрим, что сейчас происходит, как распределились наши роли.

Неделя 3

Исследуем негативный цикл в вашей паре, связанный с изменой

Как вы обсуждаете произошедшее или как его замалчиваете, как начинается

сценарий, развивается и чем заканчивается. Пробуем его останавливать.

Неделя 4

Начинаем выходить из негативного цикла

Останавливаем сценарий, пробуем его менять. Стелим «соломки», даем поддержку себе и ему.

Неделя 5

Разрабатываем реалистичную программу восстановления доверия

Пробуем обсуждать произошедшее бережно и открыто, просим о том, что поможет нам чувствовать себя уверенней. Делаем первые шаги по нашей программе.

Неделя 6

Укрепляем тыл

Добавляем в отношения тепла, безопасности, понимания.

Неделя 7

Строим планы на будущее

Обсуждаем, чего хотим от отношений дальше. Обновляем договоренности. Исследуем тему прощения.


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться